
Четыре жителя Петропавловска-Камчатского избили участника спецоперации по защите Донбасса. Они заманили его в лес и угрожали убить, если тот не передаст им два миллиона рублей.
«В сентябре 2024 года 48-летний потерпевший, который, будучи участником СВО, проходил в Петропавловске-Камчатском реабилитацию после ранения, стал обладателем крупной суммы денег и рассказал об этом своему 35-летнему приятелю. Злоумышленник решил завладеть чужими денежными средствами. Для реализации преступного замысла он привлек своего знакомого, а тот в свою очередь вовлек еще двоих граждан», — сообщили в управлении МВД по Камчатскому краю.
Там добавили, что пострадавшего заманили в лесной массив и, угрожая убийством, потребовали два миллиона рублей. Чтобы мужчина был сговорчивее, преступники избили его битой. Вследствие этого участник СВО предоставил доступ к своему банковскому счету, поскольку опасался за собственную жизнь.
Тогда налетчики перевели себе 32 тысячи рублей оттуда, однако этого им не хватило и они похитили мужчину, перевезя его в квартиру одного из подельников. Там его заставили подписать фиктивную расписку и сказать на видео о наличии за ним долга.
В тот же день преступников задержали.
Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге раскрыли двойное убийство двадцатилетней давности.