
В Новосибирске гособвинение запросило суровое наказание для четырех бывших сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
По делу о взятках прокурор потребовал в общей сложности 50 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафы на сумму 27 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Обвиняемые — Игорь Юшин, Алексей Пирский, Андрей Мельников и начальник отдела Анатолий Семенов — по версии следствия, вымогали деньги у предпринимателей, торгующих обувью и табаком. Полицейские изымали товар под видом контрольных закупок, а затем требовали взятки за прекращение проверок и возврат продукции.
Защита настаивает на оправдательном приговоре.
Ранее сообщалось о том, что в Челябинске перед судом предстанет ОПГ, которая обкрадывала детей-сирот.