«Нельзя строить дружеские отношения между странами на основе покупки дружественности...»
Леонид Крутаков
Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту нападения нетрезвой женщины на фельдшера. Инцидент произошел во время вызова бригады скорой помощи к ребенку женщины, рассказали в Следкоме Республики вечером 21 июля.
Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина вместо сотрудничества с медиками устроила скандал и ударила фельдшера по лицу. Кроме того, она пыталась отнять у медицинского работника служебный телефон и чемодан с медикаментами и оборудованием.
Действия агрессивной матери квалифицированы как хулиганство с применением насилия. Следователи Альшеевского межрайонного следственного отдела выясняют все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.
Ранее сообщалось о нападении пенсионера на фельдшера «скорой» в Магнитогорске. У медика диагностировали сотрясение мозга.
Елена Бандурко
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал