«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Материалы отделки неудовлетворительно закреплены в новом терминале аэропорта Петропавловск-Камчатского. Это стало понятно после землетрясения, о чем рассказал губернатор Камчатки Владимир Солодов.
Магнитуда землетрясения на Камчатке составила 8,7. Была объявлена угроза цунами, жителей призвали не приближаться к берегу. Новый терминал международного аэропорта принял первые рейсы в конце марта 2025 года.
«Текущая работа по закреплению отделочных материалов неудовлетворительна. Поручил провести экспертизу, разработать комплекс мер по устранению замечаний…, а также провести учение на случай природных происшествий», — написал Солодов в Telegram-канале.
Ранее стало известно, что хирурги Камчатского онкологического диспансера продолжили делать операцию во время землетрясения. В результате вмешательство прошло успешно, с пациентом все хорошо. Солодов поручил представить врачей к государственным наградам.
Читайте подробности в материале «СП» Сильнейшее землетрясение на Камчатке: Вроде обошлось без жертв — но у стихии есть сюрпризы в запасе