
В Тогучине Новосибирской области водитель жестоко избил рабочего АЗС, которая была временно закрыта на покрасочные работы. О этом рассказали в сообществе «Инцидент Новосибирск» в соцсети Вконтакте 3 августа.
Инцидент произошел 11 июля и был зафиксирован камерами видеонаблюдения. Водитель, которому отказали в заправке, вернулся с группой поддержки и напал на рабочего, нанеся ему множественные удары руками и ногами. Мужчина сидел на земле в полной растерянности, пытаясь защититься.
Полиция начала проверку после обращения пострадавшего в медицинское учреждение. Все участники конфликта установлены и задержаны.
Глава СК России Александр Бастрыкин взял дело под личный контроль, и следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.
Ранее сообщалось о другом инциденте в Новосибирске: подростки похитили мальчиков и заставили их воровать. Мать одного из пострадавших обратилась в полицию.