
Обрушение пролёта автомобильного моста произошло на Кубани из-за сильных ливней.
Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб. В его сообщении, в частности, отмечается, что чрезвычайная ситуации случилась в районе села Фанагорийское в Горячем Ключе.
Погибших и пострадавших нет, водителей и пассажиров 15 автомобилей, которые не могут переправиться через реку, перевезут в брод на автомобилях высокой проходимости после спада уровня воды.
В оперативном штабе при этом уточнили, что в Горячем Ключе сейчас уровень воды в реках идёт на спад.
Между тем в МЧС сообщил, что, согласно данным Гидрометцентра, на территории Краснодарского края в воскресенье, 3 августа и до конца суток, а также ночью и в понедельник утром ожидаются грозы, ливни с градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 22 метров в секунду.
Также имеется опасность формирования смерчей над морем. На малых реках возможны резкие подъемы воды, местами с достижением опасных отметок.