
В ночь на 16 августа в Екатеринбурге произошло жестокое нападение на молодого человека. Группа агрессивно настроенных лиц набросилась на екатеринбуржца на улице Декабристов, 51.
Потерпевшего повалили на землю и начали избивать кулаками и ногами. Удары пришлись по всем частям тела: голове, рукам, ногам и корпусу.
Приблизительно через минуту после начала избиения другой молодой человек вмешался и оттащил пострадавшего от нападавших. Причины конфликта пока остаются невыясненными. Согласно одной из версий, озвученной изданием «Злой Екатеринбург», подобные нападения совершаются для создания видеороликов для социальных сетей. Предполагается, что участники избиений находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и снимают происходящее на камеру.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов занимаются установлением личностей нападавших.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге ранним утром 26 июля возле магазина «Яблоко» толпа молодых людей зверски избила местного жителя — они требовали у мужчины деньги.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал