
Прокуратура Кемерово проверит сообщения о закрытых эвакуационных выходах в ТЦ «Лапландия» после пожара. Посетители торгового центра сообщают в социальных сетях, что во время эвакуации некоторые пути спасения были заблокированы.
В частности, посетители спортзала на четвертом этаже утверждают, что могли покинуть здание только через главный вход. По предварительным данным, возгорание началось на внешней стороне здания на том же этаже и быстро распространилось по обшивке. На момент происшествия в ТЦ находилось более 700 человек, пишет «НГС42».
Площадь поврежденного фасада составляет около 100 квадратных метров. Сейчас на месте работают пожарные, следователи и сотрудники прокуратуры, которые устанавливают причины пожара и проверяют соблюдение мер пожарной безопасности.
Напомним, в среду, 20 августа, в Центральном районе Кемерово произошло возгорание части фасада торгово-развлекательного центра «Лапландия». Началась экстренная эвакуация.