«ЕС: Почему Грузия взаимодействует с РФ вместо того, чтобы страдать солидарно с ЕС…»
Игорь Юшков
В Пермском крае успешно завершились поиски 82-летней пенсионерки, которая потерялась в лесу во время сбора грибов. Тревогу забили подруги пожилой женщины, с которыми она отправилась на «тихую охоту». После безуспешных самостоятельных попыток найти пропавшую они обратились в полицию.
На поиски пожилой пермячки были мобилизованы значительные силы: сотрудники межмуниципального отдела МВД «Осинский», спасатели и работники местного лесничества. Ситуация осложнялась рядом факторов: наступающая темнота, резкое похолодание, ожидаемые осадки и отсутствие сотовой связи в районе поисков. Дополнительную сложность создавала проблема со слухом у пропавшей женщины — она не могла услышать звуковые сигналы поисковых групп.
Благодаря слаженным действиям всех участников поисковой операции пенсионерку удалось обнаружить только на следующий день. Как выяснилось, женщина так увлеклась сбором грибов, что не заметила, как отдалилась от своих подруг. Пермячку осмотрели медики — с женщиной все в порядке.
Ранее челябинская пенсионерка пропала в лесу под Верхним Уфалеем — ее искали 10 дней.