Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

На Камчатке объявлена повышенная опасность медведей

128

В Петропавловске-Камчатском принимают меры после смертельного нападения медведя на местных жителей. Погибла пенсионерка, мужчина и мальчик чудом спаслись.

«В Петропавловске-Камчатском вводится режим повышенной готовности в связи с участившимися случаями выхода медведей в городскую среду. В последние сутки зафиксированы несколько звонков в оперативные службы с сообщениями о медведях. Все звонки отработаны», — сообщил мэр города Евгений Беляев.

В городе созданы оперативные группы. Они будут реагировать на появление в столице Камчатки медведей, лис и рысей.

Ранее «СП» сообщала о том, что волонтеры отряда «Прикамье Поиск» Краснокамском округе Пермского края во время поисков пропавшей женщины столкнулись с двумя дикими животными.

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео