«Люди, покупающие квартиры, должны быть гарантированно защищены государством…»
Дмитрий Аграновский
В Тюменской области задержан мужчина, которого подозревают в государственной измене и поддержке иностранных государств, наносящих вред безопасности России. Следствие установило, что задержанный оказывал финансовую помощь иностранным структурам.
Сообщается, что он активно выражал радикальные взгляды и выступал против политики РФ, а также против проведения спецоперации на Украине. В телеграм он распространял пропагандистские материалы, призывавшие к терроризиу, и публично его оправдывал, что увеличивает тяжесть обвинений. Следственные органы возбудили против него дела по статьям о госизмене, публичным призывам к террористической деятельности и экстремизму.
Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. За эти преступления тюменцу грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
Ранее «СП» сообщала о екатеринбуржце, который за деньги передавал персональные данные российских граждан спецслужбам Украины.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал