
Утром 21 октября в Саткинском районе Челябинской области произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. На автодороге Сатка — Тастуба столкнулись легковой автомобиль и грузовик.
В результате аварии погибли два человека, находившиеся в легковой машине: женщина-водитель и 12-летняя девочка. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, спасателям пришлось проводить работы по деблокированию тел из поврежденного автомобиля.
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. В связи с ухудшением погодных условий экстренные службы настоятельно рекомендуют водителям сменить летнюю резину на зимнюю, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, а также избегать резких маневров.
Ранее под Иркутском столкнулись «скорая» и легковушка, пострадали три человека, включая водителя спецтранспорта.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал