«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В Чекмагушевском районе Башкирии трагически закончился рабочий день для двух сотрудников агропредприятия — они скончались. По данным республиканской Гострудинспекции, инцидент произошёл 21 ноября на зерноскладе местной организации.
Мужчины 35 и 59 лет спустились в специализированное помещение для хранения зерна, где вскоре умерли от интоксикации неустановленным веществом. Обстоятельства происшествия пока уточняются — инспекторы по труду и следственные органы анализируют возможные нарушения техники безопасности и изучают условия, в которых оказались погибшие.
Специалисты выяснят, что стало причиной появления опасных испарений в зерновом бункере и оценят, соблюдались ли регламенты на производстве.
Ранее сообщалось о пожаре в Чебаркуле: там скончались два человека.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал