«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
В ночь на 19 января в селе Кадымцево Троицкого округа Челябинской области произошёл взрыв бытового газового баллона в жилом доме, рассчитанном на две семьи.
По информации регионального отделения МЧС, в результате утечки газовой смеси внутри здания произошёл мощный хлопок, который разрушил более 60 квадратных метров перекрытий. Возгорания не последовало, однако часть строения обрушилась.
Прибывшие спасатели оперативно обследовали разрушенный дом и извлекли из-под обломков мужчину. Пострадавший находился в сознании, с травмами его передали врачам скорой помощи. Причины происшествия уточняются, на месте продолжают работу специалисты экстренных ведомств.
Напомним, ранее в селе на Урале произошел пожар — огонь полностью уничтожил два дома и надворные постройки, пострадала женщина.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал