Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия / Регионы
22 января 14:58

Глава Нижнекамска прокомментировал ситуацию с нападением ученика в лицее № 37

418

Металлоискатели в лицее № 37 Нижнекамска, где ученик ранил сотрудницу учреждения ножом, есть. Об этом сообщил глава города Радмир Беляев.

Мальчик смог пронести холодное оружие, поскольку является местным учащимся. В школе 1400 детей с большими рюкзаками. Каждого досконально проверить практически невозможно, пояснил мэр в интервью «Абзацу».

«Был на уроке. После первой перемены вытащил нож, причем небольшой, и напал на уборщицу, которая мыла полы. Она от него отбилась, и все, он после этого был задержан», — пояснил Беляев.

Градоначальник подчеркнул, что ЧОП отработало четко по регламенту, что позволило предотвратить более глубокую трагедию. Администрация школы оперативно через оповещатели объявила тревогу, все дети закрылись в классах.

Беляев добавил, что уборщица находится в больнице, ее состояние стабильное. Психологи работают с учителями, родителями, детьми. Также открыта горячая линия.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня