«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Во вторник, 10 февраля, силовики нагрянули к членам ОПГ «Артаковские»: сотрудники ФСБ и МВД провели серию обысков и задержали девять человек. Все задержанные — молодые люди в возрасте от 19 до 25 лет, официально числящиеся безработными. По версии правоохранителей, они были соратниками ранее задержанного криминального авторитета Артака Варосяна.
При обысках в квартирах подозреваемых обнаружили оружие, крупные суммы денег и предметы роскоши. Сейчас следствию предстоит установить, какую роль играл каждый из задержанных в структуре группировки и насколько широко простирались их преступные связи, сообщает 74.ru со ссылкой на собственные источники.
Особое внимание уделяется проверке возможных контактов задержанных в органах государственной власти и правоохранительных структурах региона. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел и избрании меры пресечения для всех девяти фигурантов.
Напомним, в ноябре сотрудники УФСБ задержали Артака Варосяна по подозрению в организации межэтнической преступной группировки. Ему предъявили обвинения в вымогательстве и хулиганстве, а суд отправил его в СИЗО.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал