«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
Ночью 24 февраля взрыв прогремел на площади Савеловского вокзала в Москве. Как удалось выяснить, к машине ДПС подошел некий человек, после чего и произошел взрыв. В результате погиб один сотрудник полиции, еще двое госпитализированы. При этом террорист-смертник погиб на месте.
Сейчас площадь оцеплена. «Пока на месте ЧП работают взрывотехники и следователи, оцеплена вся привокзальная площадь. Это сделано из соображений безопасности, потому что не исключена возможность повторного взрыва», — сообщает РЕН ТВ.
Кстати, ранее в МВД РФ сообщили, кто именно стал жертвой взрыва на площади Савеловского вокзала. Погиб старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, старший лейтенант полиции Денис Братущенко. Мужчине было всего 34 года, он пришел на службу в марте 2019 года. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей.