«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
В Екатеринбурге спустя 23 года после преступления задержали троих человек, которых подозревают в жестоком убийстве Татьяны Кац в 2003 году. По версии следствия, женщину задушили и расчленили, а останки выбросили в чемодане и спортивной сумке. Под стражу помещены Ирина Трушкова, Сергей Киреев и Денис Погулко.
На допросе один из обвиняемых назвал мотив преступления — долг, сообщает URA.RU со ссылкой на источник в силовых структурах. Предполагается, что кто-то из фигурантов был должен деньги Татьяне Кац, и чтобы избавиться от обязательств, злоумышленники решились на убийство. Эта версия сейчас тщательно проверяется следственными органами.
Примечательно, что Ирина Трушкова уже попадала в поле зрения правоохранителей по этому делу сразу после исчезновения женщины в 2003 году: её тогда поместили в изолятор, но вскоре отпустили из-за нехватки улик. Их отсутствие тогда не позволило следствию доказать её причастность к преступлению, и дело на долгие годы «заморозилось».
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал