«До 2030 года убудет до трети нашего авиапарка. Выход — это сокращение авиаперевозок…»
Андрей Патраков
Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг в СПА-центре «Атлантида». Поводом стали жалобы посетителей, отравившихся химикатами во время отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области 3 марта.
Инцидент произошел 1 марта. Четверо детей в возрасте от 8 до 13 лет и один взрослый после посещения комплекса почувствовали резкое недомогание. Пострадавшие жаловались на тошноту, мигрень, жжение в глазах, першение в горле и кашель. Все они обратились за медицинской помощью.
Сотрудники СК организовали проверку в здании аквакомплекса и в арендованном номере «Саун люкс», где находились отравившиеся. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Уголовное дело квалифицировано по части 1 статьи 238 УК РФ. Санкция предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Напомним, ранее тринадцать детей в Якутии отравились хлором в бассейне.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал