«Застройщики клянчат господдержку — даже те, финансовое положение которых устойчиво...»
Татьяна Куликова
Вопиющий случай подростковой жестокости произошел в Первоуральске. Группа юных «мстителей» устроила расправу над сверстником в районе гаражей. Видеозапись выложили в телеграм-канале «Инцидент Первоуральск».
Пока один из мучителей наносил удары в лицо и заставлял жертву каяться на коленях, остальные фиксировали унижения на видео. Причиной такого самосуда якобы послужило оскорбление девочки.
Как сообщает E1.RU, в деталях инцидента сейчас разбираются правоохранители. Полиция идентифицирует участников нападения и опрашивает свидетелей. Одновременно с этим прокуратура начала проверку работы органов профилактики. По результатам следственных действий будет вынесено процессуальное решение.
Ранее в Нижнем Тагиле 15-летний десятиклассник, увлекающийся кикбоксингом, избил восьмиклассника из своей школы — парню пришлось накладывать швы.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал