«При нехватке сотрудников в здравоохранении и образовании сокращение штатов — тупик...»
Николай Коломейцев
На Пхукете произошла авария с участием туристического автобуса, который вез людей на экскурсию на Симиланские острова. Транспорт врезался в столб, после чего салон пробило металлическим ограждением.
В результате ДТП погибла 41-летняя россиянка, ещё 17 пассажиров получили различные травмы. Известно, что одиннадцать пострадавших — граждане России.
«Спасатели с большим трудом, используя гидравлические резаки, извлекали пострадавших из-под обломков», — сообщило издание Khaosod.
Как рассказал водитель автобуса, он потерял управление из-за резко затормозившего грузовика, что двигался впереди. Предположение, что он якобы уснул за рулем, мужчина отрицает.
Напомним, ранее сообщалось, что в городе Миасс Челябинской области произошло столкновение двух автомобилей. ДТП привело к страшным последствиям — погибли сразу четыре человека.