«Интересы России чужды офшорному капиталу и прямо враждебны ему...»
Михаил Делягин
В Республике Тыва многодетный отец четверых детей скончался прямо в очереди на прием к врачам — мужчина 20 минут умирал на глазах у медиков, которые так и не оказали ему помощь.
Как сообщает «КП-Красноярск», 46-летний Шораан Монгуш приехал в Кызыл из села Балгазын в гости к брату. Внезапно почувствовав сильную боль в груди, родственники вместе с мужчиной обратились в Республиканскую больницу № 1 — там им посоветовали ехать в другое лечебное учреждение. В терапевтическом отделении пациента посадили в общую очередь, несмотря на просьбы пропустить его вне очереди из-за ухудшающегося состояния.
По словам брата погибшего, мужчина ждал приема около 20 минут, пока у него не остановилось сердце. Только после этого медики попытались реанимировать его, но время было упущено. Последними словами Шораана стали: «Не могу дышать — плохо».
Родные погибшего намерены обратиться в СК и прокуратуру. В больнице Кызыла начата доследственная проверка по статье о халатности. Глава СК России Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль и запросил доклад о ходе разбирательства.
Напомним, ранее больницу в Тюмени признали виновной в смерти пациента из-за неверного диагноза.