«В российской системе здравоохранения есть склонность к избыточной вакцинации...»
Максим Стародубцев
Мошенники рассылают письма от имени авиакомпаний и РЖД и предлагают россиянам билеты по «спецтарифу», в письме содержится фишинговая ссылка на сайт-клон.
«Апрель — начало активного бронирования билетов на майские праздники и лето. Мошенники рассылают письма от имени авиакомпаний и РЖД с предложением „выкупить билеты по специальному тарифу“ или „подтвердить бронь, иначе места будут аннулированы“. В письме содержится фишинговая ссылка на сайт-клон», — рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.
Целевой группой такой схемы являются россияне, планирующие отпуск в ближайшие месяцы, в частности, семьи с детьми. Схема актуальна для апреля, так как на этот месяц приходится пик продаж билетов на праздничные даты, указали в «Мошеловке».
Платформа советует покупать билеты только через официальные сайты перевозчиков или проверенные приложения.
Ранее сообщалось, что россиянин лишился 6 млн рублей при попытке сделать «перерасчет пенсии».