«Чиновники будто ведут Россию в пропасть…»
Сергей Аксенов
Силовики предотвратили теракт в отношении руководителей Роскомнадзора. Подробности рассказали в ФСБ.
Известно, что задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии, завербованные спецслужбами Украины через Telegram. Глава группировки — москвич 2004 года рождения. При задержании он использовал огнестрельное оружие и был нейтрализован.
У злоумышленников изъяли взрывное устройство массой 1 килограмм, гранату Ф-1, пистолет ПМ с глушителем, символику украинских националистов и инструкцию по вступлению в запрещенную в РФ террористическую организацию.
В ФСБ подчеркнули, что руководству и сотрудникам РКН, членам их семей приходят угрозы физической расправы, в их адрес готовят теракты.
Ранее сообщалось, что перед судом предстанет 18-летний пермяк, обвиняемый в преступлениях террористической направленности. Молодому человеку вменяют два эпизода теракта и склонение приятелей к аналогичной деятельности.