Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Пострадали два ребенка: в Бийске трамвай вылетел на дорогу и снес опору ЛЭП

177

В праздничный день 9 мая в Бийске (Алтайский край) многотонный вагон модели КТМ 71−605, следовавший в сторону вокзала, сошёл с рельсов. За рулём находилась 42-летняя женщина-водитель.

По данным ГАИ, все произошло стремительно: передняя тележка вагона слетела с путей, тяжёлую машину вынесло на дорогу, развернуло поперёк проезжей части — и остановилось транспортное средство лишь после того, как снесло опору линии электропередач. Из-за случившегося движение в сторону вокзала пришлось полностью перекрыть: трамвай перегородил проезжую часть, спровоцировав масштабный затор.

В результате происшествия пострадали три человека: двое детей и женщина. Медики осмотрели их на месте и доставили в горбольницу. Травмы оказались лёгкими, но их состояние продолжают уточнять.

Мэр Бийска Виктор Щигрев прокомментировал ДТП со ссылкой на перевозчика: перед мостом АТС произошёл скачок вагона, из-за чего трамвай и сошёл с рельсов. Возможно, на путях оказался какой-то посторонний предмет. Точную причину — будь то дефект путей, техническая неисправность вагона или внешнее препятствие — предстоит установить в ходе полицейской проверки.

Ранее сообщалось о другой ситуации в Челябинске — тогда трамвай снес сразу нескольких пешеходов.

Новости дня
Цитаты
Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео