Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В Башкирии на производственной станции произошёл взрыв: два человека получили ожоги

286

13 мая в районе села Нурлино в Республике Башкортостан произошёл инцидент на линейной производственно-диспетчерской станции.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, сначала произошёл хлопок, затем началось возгорание. В результате двое человек получили ожоги и были госпитализированы в специализированное отделение больницы.

Местные жители видели над местом событий густой столб дыма, судя по кадрам в соцсетях.

По предварительным данным, причиной стало нарушение технологического процесса сотрудниками. Экстренные службы оперативно выехали на место для ликвидации пожара.

Объект, по информации других местных СМИ, относится к ПАО «Транснефть».

Напомним, ранее в Свердловской области при пожаре погибла семья из пяти человек — мать и четверо детей.


Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня