«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Суд вынес приговор трем полицейским в Махачкале, которые были признаны виновными в гибели участника СВО Ахмеда Джабраилова.
«Судья вынес приговор троим сотрудникам полиции, обвиняемым по делу об убийстве участника СВО Ахмеда Джабраилова в Советском отделе полиции Махачкалы. Каждый из них получил по шесть лет лишения свободы», — написал в своем телеграм-канале председатель общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев.
Согласно материалам дела, Джабраилова задержали за нарушение общественного порядка в июле 2024 года. В отделении полиции его били электрошокером, избили, а затем придавили ему грудную клетку. Джабраилов умер от удушья.
Ранее «СП» сообщала о том, что сотрудники спецназа ликвидировали мужчину, который стрелял в полицейских в Хмельницкой области.