«Элиты в регионах начинают злоупотреблять своими правами и полномочиями...»
Алексей Аксютенко
Вечером 21 мая в десятиэтажном доме на улице Таганской в Екатеринбурге произошло возгорание квартиры на седьмом этаже. В результате пожара погиб один человек, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
Сигнал о происшествии поступил в 17:04. Огонь охватил жилую площадь в 15 квадратных метров. Для ликвидации возгорания привлекались 15 спасателей и шесть единиц техники. Из подъезда самостоятельно эвакуировались восемь жильцов.
Отмечается также, что погибший был в квартире один. В региональном Следственном комитете рассказали, что неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара. Смерть мужчины наступила в результате отравления продуктами горения.
Напомним, ранее в Кемеровской области сразу семь груженых вагонов сошли с рельсов на станции Уба. Западно-Сибирская транспортная прокуратура разбирается в случившемся.