Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Уралец, сбивший трехлетнего мальчика, вышел из колонии за два дня до этого

698

В Чебаркульском районе (Челябинская область) 24 мая вечером в посёлке Филимоново 36-летний водитель на автомобиле Peugeot сбил трёхлетнего мальчика, который ехал на беговеле вдоль дороги. Ребёнка срочно доставили в больницу, но спустя несколько часов он скончался от полученных травм.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, водитель никогда не получал водительского удостоверения, а в момент аварии был пьян. Его неоднократно привлекали к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде и за отказ проходить медосвидетельствование. Более того, всего за два дня до ДТП он вышел из колонии, где отбывал наказание за кражу и грабёж.

26 мая старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева сообщила, что обвиняемого отправили в СИЗО на два месяца, передает 74.ru. В прокуратуре подчеркнули: мужчина неоднократно судим, не работает и характеризуется отрицательно — а преступление совершил в период непогашенной судимости. Ход расследования уголовного дела взят городской прокуратурой под особый контроль.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео