«Реальная оплата: Рабы не могут давать высокой производительности труда…»
Валентин Катасонов
В американском городе Лонгвью на юге штата Вашингтон прогремел взрыв резервуара на целлюлозно-бумажном комбинате. В результате ЧП погиб один человек, еще девять пропали без вести, сообщает CBS News.
Уточняется, что в результате инцидента пострадали восемь работников и один пожарный. Их доставили в больницу, где один из пациентов скончался. При этом характер травм пострадавших варьируется от лёгких до критических.
По предварительным данным, на предприятии произошёл прорыв резервуара с белым щелоком — химическим раствором, содержащим гидроксид натрия и сульфид натрия.
Власти подчеркнули, что непосредственной угрозы для населения в настоящее время нет. Однако нестабильное состояние резервуара «создает опасные условия для сотрудников экстренных служб».
Ранее сообщалось, что число погибших при взрыве на заводе фейерверков в Китае возросло до 26 человек.