«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
20 июня на улице Альпинистов в Екатеринбурге произошло столкновение двух автомобилей. За рулем «Москвича» находился 16-летний юноша, который не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку. За рулем второй машины был 34-летний мужчина.
Как сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области, все пассажиры отечественной машины — две девушки 16 лет и 14-летний парень — госпитализированы с травмами. Ремни безопасности в салоне никто не использовал. Выяснилось, что подросток приобрел автомобиль всего за трое суток до инцидента, при этом его мать утверждает, что не знала о покупке.
В отношении юного водителя возбуждены дела за езду без прав, нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью, и отсутствие страховки. Материалы передали в подразделение по делам несовершеннолетних.
Ранее сообщалось о том, что в одном из общепитов Тывы посетители кафе заработали пищевое отравление и попали в больницу.