«Медицина: Специалистов больше учат не оказывать помощь, а зарабатывать деньги...»
Семен Гальперин
В Новосибирской области осудили двоих подростков за попытку отравить военного по заданию украинских спецслужб. Как сообщили в Следственном комитете РФ, суд приговорил каждого к пяти годам воспитательной колонии.
В июле 2025 года несовершеннолетние получили от кураторов химикаты и деньги за убийство офицера. Они нанесли яд на ручку и зеркало его автомобиля, при этом снимая происходящее на видео — в качестве доказательства. Преступление предотвратили сотрудники ФСБ.
Подростков признали виновными в покушении на убийство группой лиц по найму. Их причастность подтверждена различными экспертизами, а координация с Украиной — анализом телефонных разговоров и переписок.
Напомним, ранее суд Екатеринбурга вынес постановление о направлении 16-летней школьницы в психиатрический стационар — девочка планировала устроить взрыв в образовательном учреждении.