Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В уральском городе после смерча случилось наводнение: жители пытаются спасти имущество

387

В городе Кушва, который находится в Свердловской области, и где совсем недавно был разрушительный смерч, началось наводнение. Местная река выходит из берегов. По сообщениям СМИ, вода уже затопила несколько домов, в том числе на улице Первомайской, которая больше других пострадала от урагана.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на местного жителя, причиной подтопления стало засорение русла: смерч поднял в воздух обломки кровель, брёвна, теплицы и другой мусор, который перекрыл поток воды. Жители, не успевшие оправиться от шока после стихии, теперь пытаются спасти свое имущество. Одна из пострадавших от смерча, Татьяна Кислин, сообщила, что её двор и огород полностью затопило за одну ночь.

Напомним, вечером 22 июня смерч повредил десятки домов, повалил деревья, нарушил газо- и электроснабжение. Пострадал 21 человек, один был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Власти рассказали, что в городе действует режим ЧС, там работают восстановительные бригады. Эксперт рассказал, почему на Урал пришла стихия.

Новости дня
Цитаты
Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

СП-Видео