Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Энергодар снова обесточен

225

Энергодар снова остался без электроснабжения. Об этом рассказала ТАСС директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.

По ее словам, локальный режим прекращения огня в районе станции завершил действие 23 июня. Напомним, он вводился для ремонта линии энергоснабжения «Днепровская».

«Энергодар снова обесточен. Критических обстрелов не было, но обстановка тяжелая», — уточнила Яшина.

Ранее сообщалось, что абонентов города начали подключать к электроснабжению. В понедельник, 22 июня, стало известно о повреждении ЛЭП в результате атак украинских дронов. В итоге Энергодар был полностью обесточен при сохраняющейся высокой активности атак.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Юрий Петров

Почётный полярник России

Фоторепортаж дня