«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Энергодар снова остался без электроснабжения. Об этом рассказала ТАСС директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.
По ее словам, локальный режим прекращения огня в районе станции завершил действие 23 июня. Напомним, он вводился для ремонта линии энергоснабжения «Днепровская».
«Энергодар снова обесточен. Критических обстрелов не было, но обстановка тяжелая», — уточнила Яшина.
Ранее сообщалось, что абонентов города начали подключать к электроснабжению. В понедельник, 22 июня, стало известно о повреждении ЛЭП в результате атак украинских дронов. В итоге Энергодар был полностью обесточен при сохраняющейся высокой активности атак.