Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Пермяк до смерти забил соседа-наркомана отверткой за агрессию

В Перми Орджоникидзевский райсуд вынес приговор по делу об убийстве, совершённом в коммунальной квартире. Соседи поссорились до смерти в октябре 2025 года. По данным пресс-службы Пермского краевого суда, в момент конфликта потерпевший был пьян, под веществами и агрессивен.

В разгар ссоры сосед, испытывая к дебоширу неприязнь, взял отвёртку, зашёл в комнату мужчины и нанёс ему удар в грудь. Ранение оказалось смертельным — пострадавший скончался на месте. В ходе судебного разбирательства обвиняемый настаивал, что не планировал убивать соседа, а действовал, по его словам, на фоне нарастающей угрозы из-за агрессивного поведения жертвы.

Суд, изучив все обстоятельства дела, признал пермяка виновным и вынес приговор— 8 лет и 7 месяцев в колонии строгого режима. При этом приговор пока не вступил в законную силу: осуждённый подал апелляцию, и теперь вышестоящая инстанция должна будет заново оценить доводы сторон.

Ранее вынесли приговор 25-летнему уральцу, которого признали виновным в убийстве отчима.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня