Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Судимый за убийство иркутянин напал на врача в больнице

В Качугском районе Иркутской области готовится к рассмотрению в суде дело о нападении на врача: прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего местного жителя.

По данным следствия, обвиняемый, ранее судимый за убийство, пришёл в кабинет врача в Качугской районной больнице и на почве личной неприязни нанёс медработнику удар ладонью по голове. Несмотря на то что удар был всего один, он причинил потерпевшему реальную физическую боль и стал поводом для возбуждения уголовного дела.

Расследование инцидента проводила полиция, собравшая необходимую доказательную базу; теперь материалы дела переданы в Качугский районный суд, где предстоит дать правовую оценку действиям мужчины. Прокуратура, утвердив обвинительное заключение, подтвердила, что собранные доказательства позволяют рассматривать дело по существу, сообщили в ведомстве. Впереди — судебные заседания, в ходе которых будут заслушаны показания участников и свидетелей происшествия.

Ранее «Свободная Пресса» сообщала об инциденте в больнице Тюмени: подросток устроил дебош и избил медсестру.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

СП-Видео