«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
В Иркутске 28-летняя жительница Ангарска Анастасия Д. и ее новорожденный сын погибли во время родов в ночь на 22 июня.
Как сообщает life.ru, женщина была доставлена в родильное отделение из соседнего города, однако, по словам родственников, врачи настояли на естественном родоразрешении, несмотря на крупный вес ребенка — около 4,2 кг. В официальных документах причиной смерти матери указана эмболия околоплодными водами, младенец, по заключению медиков, погиб внутриутробно.
Родные погибшей не согласны с выводами и требуют тщательного расследования, они уже обратились в Следственный комитет. Сотрудники ведомства проводят проверку обстоятельств произошедшего, чтобы установить, была ли оказана женщине своевременная и квалифицированная помощь.
Ранее сообщалось о том, что в Алтайском крае ушла из жизни модель Диана Галина: девушка почти два года провела в коме после разрыва аневризмы головного мозга.