«Сбалансированная система образования это наличие кадров для всех уровней экономики...»
Сергей Толкачев
На сплаве по реке Реж произошло ЧП с группой туристов из Перми: на маршруте столкнулись два катамарана. Все случилось в районе деревни Сохарева.
В результате столкновения серьёзно пострадал пермяк 1982 года рождения — у него диагностировали перелом ноги, сообщает Е1. К счастью, маршрут был заранее зарегистрирован: экстренные службы знали, где искать группу, и смогли оперативно отреагировать на сигнал о происшествии.
На место незамедлительно выехали спасатели, а сотрудники МЧС провели все необходимые мероприятия по эвакуации туристов. Для города Реж подобная ситуация — редкость, уточнил глава города: река традиционно считается спокойной, и подобные аварии здесь происходят нечасто.
Пострадавшего туриста оперативно доставили в Режевскую больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.
Ранее 16-летний школьник во время жары решил искупаться в озере вместе с друзьями и едва не лишился ноги из-за бактерии.