«В перспективу врача никто не вкладывается. Вот и уходят в частную медицину…»
Ян Власов
В Пермском крае пропал 70-летний житель деревни Егорова — мужчина ушёл в лес за грибами 17 июля и не вернулся. Несколько дней пенсионер не выходил на связь, а утром 20 июля близкие обратились в полицию, где немедленно организовали поиски.
Поисковая группа метр за метром прочёсывала лес, осматривала заброшенные дома и постройки. Позже появилась версия, что пенсионер направился в район деревни Трапезники: накануне он планировал доехать туда на автобусе, чтобы собирать грибы в тех местах. Туда и выдвинулась основная группа спасателей.
Чтобы помочь заблудившемуся выйти, силовики задействовали громкоговорители на служебной машине и включали проблесковые маячки. Ближе к вечеру поисковики услышали голос — так удалось найти дедушку. По словам мужчины, из-за больных ног и хронических заболеваний он не мог идти и последние километры преодолевал ползком. От холода его спасла самодельная лежанка из веток, которую он устроил в поле.
Спасатели и полицейские вынесли обессилевшего мужчину из леса на носилках и передали в руки медиков. Сейчас, по данным преесс-службы полиции, угрозы его жизни нет.
Ранее «СП» сообщала о пропавшем в районе уральской горы Конжак бизнесмене — мужчина отправился собирать кедровые шишки и потерялся в тайге, не взяв с собой ни еды, ни воды.