«Перемирие на Украине может стать козырной картой Трампа в избирательной кампании…»
Владимир Олейник
В Омске вынесли приговор 48-летнему мужчине, которого признали виновным в сексуальном насилии над детьми и создании порнографических материалов с их участием. По данным регионального следственного комитета, фигурант долгое время вёл интимную переписку с двумя девочками, возраст которых не достигал 12 лет, — при этом мужчина достоверно знал, сколько им лет. Кроме того, он встречался с детьми и растлевал их, совершя действия сексуального характера.
Задержали омича после того, как мама одной из пострадавших узнала о происходящем и обратилась в полицию. Правоохранители оперативно отреагировали, собрали доказательства и передали материалы в суд. В ходе разбирательства были подтверждены многочисленные эпизоды противоправного поведения подсудимого, а собранные улики позволили выстроить чёткую доказательную базу.
Суд назначил мужчине 17 лет в колонии строгого режима. Крроме того, педофилу запретили заниматься любой деятельностью, связанной с обучением и воспитанием несовершеннолетних, на 12 лет, а также установили ограничение свободы сроком на 1 год.
Ранее «СП» приводила советы общественника из Тюмени — он рассказал, как вычислить педофила в период обострения.