«Использование наличных вполне понятно... государство гоняется за каждым платежом...»
Андрей Бунич
В Кемеровской области расследуют уголовное дело в отношении 64-летней жительницы Юрги. Как сообщили в следственных органах, женщину подозревают в участии в деятельности запрещённого в России межрегионального объединения и финансировании этой организации.
По версии следствия, с ноября 2021 года по июнь 2023 года пенсионерка дистанционно участвовала в работе общины: посещала собрания, изучала идеологию движения, а также регулярно переводила денежные средства на счета одного из участников для поддержки деятельности структуры.
В настоящее время следователи продолжают собирать и закреплять доказательственную базу по уголовному делу.
Как сообщалось ранее, сотрудники УФСБ задержали в Челябинске местного жителя, который в интернете пропагандировал идеи украинских националистических вооружённых формирований.