«Захват российского Дальнего Востока для Японии проще не стал...»
Александр Храмчихин
В Екатеринбурге мама выпускницы арендовала коттедж для празднования поступления дочери в вуз. Однако вечеринка обернулась проблемами со здоровьем у девушек, которые решили поплавать в бассейне.
Как выяснилось, владелец дома добавил в воду три таблетки хлора вместо одной, из-за чего концентрация вещества оказалась токсичной.
Как сообщает Е1.ру со ссылкой на мать одной из пострадавшей, всего в коттедже находились 13 девушек. У всех купавшихся появились симптомы отравления: чихание, заложенность носа, зуд и слезотечение. К утру у одной из них началось затруднение дыхания, у другой развилась аллергическая реакция в виде отёка Квинке. Обе были госпитализированы.
Издание отмечает, что владелец коттеджа не отреагировал на ситуацию и даже не предложил пострадавшим свою помощь.
Напомним, ранее в Башкирии 13 посетителей городского бассейна отравились парами хлора. Следователи возбудили уголовное дело.