«Захват российского Дальнего Востока для Японии проще не стал...»
Александр Храмчихин
В Тыве многодетная семья едва не погибла из-за детской шалости с огнём. Утром 14 августа загорелся балкон на втором этаже. Пожарные прибыли через три минуты — в составе 14 человек и пяти машин. Огонь уже проник внутрь, подъезд весь заполнился дымом.
Спасатели вынесли троих детей 6 и 10 лет через окно. Внутри, помимо них, обнаружили подростка без сознания и женщину в ванной — их спустили по лестнице. Затем троих детей в крайне тяжёлом состоянии доставили в реанимацию, четвёртого — в токсикологию, так как у ребенка было отравление угарным газом.
В МЧС назвали предварительную причину случившегося — дети баловались со спичками. В субботу, 15 августа, детей пришлось эвакуировать спецбортом МЧС в Нижний Новгород в федеральный ожоговый центр.
Напомним, ранее страшная трагедия произошла на Урале: при пожаре в частном доме погибла целая семья — мать и четверо детей.