«Бензиновый импорт приносит стране убытки...»
Сергей Аксенов
В окрестностях Новокузнецка 68-летняя пенсионерка подверглась нападению медведя, но сумела спастись и добраться до людей.
Как сообщает телеграм-канал «База», инцидент произошёл в лесном массиве у садового общества «Литейщик». Женщина отправилась на заброшенную дачу покормить собак и у забора столкнулась с хищником. Она попыталась отпугнуть зверя громкими звуками, но это не помогло — медведь набросился, вцепился когтями и сломал ей руку.
Женщине удалось отбиться — с открытым переломом правого предплечья она добежала до ближайших частных домов. Местные жители впустили пострадавшую, дали обезболивающее и вызвали бригаду медиков. Пенсионерку госпитализировали, её состояние оценивается как средней тяжести.
Ранее охотовед из Магаданской области Александр Матерн рассказал, как надо себя вести, если встретили медведя прямо на улице.