«Высокая неопределенность экономической ситуации стимулирует вывод капитала...»
Игорь Николаев
В Нефтеюганске суд вынес приговор женщине, которая более двух лет истязала собственных троих детей, а затем попыталась заказать убийство сестры мужа. Пока мужа не было дома, она избивала сыновей 7 и 8 лет и 4-летнюю дочь — руками, предметами, а однажды прижала раскалённое лезвие ножа к ладони мальчика.
В апреле 2025 года женщина решила избавиться от золовки, сообщили в объединенной пресс-службе судов Югры. Она обратилась к знакомому с просьбой найти киллера за деньги, но тот сообщил о её намерениях в полицию. Роль наёмника взял на себя один из полицейских: на личной встрече та подтвердила умысел, передала адреса и фотографию жертвы, а также заплатила 15 тысяч рублей аванса. После того как «убийство» состоялось, югорчанка доплатила ещё 10 тысяч.
В суде подсудимая полностью признала вину. Нефтеюганский райсуд признал её виновной по трём статьям — истязание, неисполнение обязанностей по воспитанию и организация убийства по найму. Женщину приговорили к семи с половиной годам колонии.
Ранее в Челябинске суд во второй раз отменил оправдательный приговор женщине, обвиняемой в организации убийства собственной 12-летней дочери.