«Если серьезные мощности будут выведены из строя — тарифы возрастут...»
Михаил Беляев
Сотрудники УФСБ по Челябинской области провели спецоперацию в воинской части, задержав контрактника, подозреваемого в приобретении запрещённых веществ.
Как сообщили в Челябинском гарнизонном военном суде, помочь оперативникам согласился сослуживец фигуранта: он передал мужчине 20 тысяч рублей на покупку мефедрона, действуя под контролем ФСБ.
Силовики дождались, когда контрактник оформит заказ и приедет за веществом, — задержание провели в момент передачи. Суд признал военнослужащего виновным и назначил ему три года лишения свободы в колонии общего режима.
Напомним, ранее в Екатеринбурге задержали военнослужащего, который напал на девушку в продуктовом магазине. Мужчина был уверен в своей безнаказанности.