«Росстат зафиксировал недельную инфляцию в 8 раз выше прежней, указав причину - тарифы…»
Сергей Обухов
Прокуратура Забайкальского края организовала проверку из-за вспышки кишечной инфекции на Култуминском горно-обогатительном комбинате.
Как сообщило надзорное ведомство, на 25 октября зарегистрировано 40 случаев острой кишечной инфекции.
Диагноз заболевших — острый гастроэнтероколит неуточненной этиологии. Все 40 человек госпитализированы.
Ранее сообщалось, что россияне стали больше тратить на медицинские услуги. Траты на такого рода коммерческие услуги могут превысить 14 тысяч рублей на человека. Для сравнения, в 2025-м показатель находился на уровне 13 тысяч, а в 2020-м — в районе 5,9 тысячи. Таким образом, за последние шесть лет подобные расходы россиян увеличились примерно в 2,4 раза.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.