«Кредиты, которые РФ выдаёт как невозвратные, производят впечатление хищения...»
Михаил Делягин
Нефтяное пятно обнаружено во вторник утром на берегу Волги за городским пляжем Новокуйбышевска Самарской области. На место происшествия выехали специалисты экологической службы.
По информации пресс-службы областного МЧС, ширина загрязненной полосы составляет около полуметра, длина чуть менее полукилометра. «По предварительным данным произошел сброс нефтепродуктов с судов, проходящих по фарватеру реки Волга. К месту происшествия направлены сотрудники департамента экологии администрации города Новокуйбышевск и МБУ «Благоустройство Новокуйбышевск», — говорится в сообщении ведомства.
В свою очередь администрация Новокуйбышевска сообщает, что протяженность нефтяного пятна составляет порядка 2 километров. По данным мэрии, нефтяная пленка обнаружена в районе турбаз «Энергия» и «Волна» в Волжском районе, также зафиксировано частичное загрязнение береговой полосы реки Криуша.
Фото: 63.mchs.gov.ru