 «Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
				
				«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
				Татьяна Куликова
			Ремонт дорожного полотна в Самаре едва не привел к серьезной трагедии. Рабочие по ошибке закатали в асфальт часть рельсов, из-за чего трамвай попал в аварию.
ЧП произошло утром 9 сентября на пересечении улиц Авроры и Аэродромная. Следовавший по маршруту номер 3 трамвай сошел с рельсов. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе городского департамента транспорта, причиной инцидента стали ночные ремонтные работы на данном участке: рабочие по ошибке закатали часть колеи рельсов в асфальт.
В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время трамвай отогнан в депо. По словам очевидцев, колею рельсов уже освободили от асфальта, и трамваи свободно курсируют по городу.
В городской администрации рассказали, что в настоящее время в Самаре завершается ремонт на 14 городских магистралях, 114 внутриквартальных проездах и дворовых территориях. На ремонт дорог в 2013 году выделен 1 миллиард 358 миллионов рублей из дорожного фонда региона и за счет софинансирования из муниципальной казны.
Фото: maps.yandex.ru