
Следователи подозревает девятиклассницу в убийстве отчима. В качестве орудия преступления девушка использовала металлическую палку.
Инцидент произошел в городе Острогожск Воронежской области. Во дворе одного из частных домов 19 февраля нашли тело 52-летнего местного жителя. Сотрудникам полиции удалось раскрыть убийство в короткие сроки. По подозрению в преступлении была задержана 16-летняя приемная дочь мужчины.
По версии следствия, в середине января школьница в ходе конфликта нанесла отчиму многочисленные удары палкой, в том числе, в область головы. Мужчина скончался на месте. После этого девушка спрятала тело на границе домовладения в яме, присыпав мусором. Мотивом убийства стало то, что семикратно судимый мужчина злоупотреблял алкоголем и бил жену. Возбуждено дело по статье «убийство».
В марте прошлого года следователи Сахалинской области возбудили уголовное дело в отношении семнадцатилетней девушки, которая убила собственного отца. Дочь вонзила нож в грудь своего родителя, не выдержав издевательств с его стороны.